форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 18:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:35 
По поводу домофонов - пока ничего не ясно. Ни кто из администрации внятного ответа мне дать не может. По поводу кондиционеров вообще полная ж..а. Мне вчера было даже немного обидно. Вот что произошло:
Вчера в приемные часы я проследовал в здание администрации в ГБ. На первом этаже, как обычно, меня встретил приветливый охранник, ну еще бы, он видит меня не первый раз, и прекрасно знает где я работаю. Видел меня в форме. Я сказал, что мне надо пройти в тех. Отдел и поговорить по поводу установки кондиционера. Охранник извинился и сказал: - Мне надо позвонить и узнать, есть ли кто нибуть на месте. После 3-5 минут ожидания, охранник пригласил меня к телефону. Я взял трубку и на другом конце провода услышал женский голос. Этот голос сразу, как услышал мое: -"Ало", произнес: -"Что Вы хотите". Я объяснил, назвал свой адрес, и представился. Сказал, что собираюсь уставить кондиционер, и спросил куда я могу поставить наружный блок? Ответ не заставил себя долго ждать. Вы можете поставить блок только у себя на балконе. При этом не имеете права вешать его, на фасад здания. Соответственно я спросил а почему у многих весят именно на фасаде? На что женский голос мне ответил, что данное решение принимали жильцы самостоятельно и именно они несут за это ответственность. Хотя все, кто установил кондиционеры, ходили и спрашивали, и им указывали место установки. И в компании "Мир климата" есть план установки наружных блоков. Вот только одно но! Этот так называемый план - Это простой рисунок дома, и ни кем не утвержден и не подписан. Я положил трубку и вышел из ГБ. Поговорил с охранником на отвлеченные темы, ну просто чтобы немного усвоиться.
Меня в данном случае покоробило именно то, что меня даже не пригласили в кабинет и не сочли должным на меня посмотреть. Неужели в администрации не интересно кто будет жить и с кем им работать? Я не люблю виртуальные разговоры.
В разговоре я попросил дать мне решение администрации т.е., Депутатов Народного собрания Одинцовского района, на которое ссылаются в ГБ. Именно их решение запрещает вешать на фасад здания спутниковые антенны и наружные блоки кондиционеров. Мне сказали, что данный документ у начальника, а он на совещании предложили зайти попозже.
p.s/
Я сам работаю с населением в закрытом ведомственном учреждении, но еще ни с кем из посетителей не разговаривал по телефону с поста охраны. Даже по самому простому вопросу. Все посетители спокойно проходят в помещение дежурной части. И я, или мои замы разговариваем с ними, в отдельной комнате.
В данном случае я почувствовал неуважение к своей персоне. Сразу созрел ряд вопросов: Мне не понятно: почему в приемные часы, меня так и не приняли, а решили поговорить со мной виртуально? От кого прячутся работники администрации? Зачем охрана там, где она толком и не нужна? Что прячут за заветной дверью? Где руководство и куда оно смотрит? Почему раньше было можно, а теперь нельзя? Кто делал согласование с администрацией Одинцовского района и почему этот вопрос не решен? Почему теперь за бездействие властей, ответственность лежит на людях, которые по их же разрешению, установили блоки кандеев?
И кому теперь задавать эти вопросы, если в администрации решения не принимаются?


Последний раз редактировалось Vichr 08-06, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:37 
ссылка на постановление http://www.regionz.ru/index.php?ds=50552 , правда от 2007 года,значит нам заранее дали неверные сведения при покупке недвижимости!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 17:01 
Мне кажется закон одинаков для всех: не положено портить архитектурный облик дома кондеями, значит требовать от администрации Гб снять все кондиционеры.И заодно остекление тех балконов, которое не предусмотрено архитектурным планом.А то. что они не захотели общаться лично, так за это еще никого не наказывали. тем более. что это частнакя организация. С другой стороны, можно переизбрать их.Они же сущестрвуют на наши деньги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:05 
Это не закон, а маразм......Не положено, а кто это положил....? Те, которые живут в своих особняках и давно положил на ютящихся в скворечниках? Нормальные строительные организации делают в своих домах штатные места. А для установки кондея на лоджии нужно что бы она не была застеклена. На проектах у нас на балконах лестниц то - же не было и нас о таком чуде архетектуры при покупке не предупреждали, а на деле оказалось совсем по другому. А то содрали с нас деньги за разрешение установки кондея и замену батарей, а теперь по любому вопросу устраняются и делают вид, что их хата с краю. Никто ничего не знает и не за что не отвечает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:28 
там ест еще ссылки на закон,на основании которого вынесено постановление, но вот что то пока в законе не нашла про кондеи ничего,может завтра времечко найдется больше,почитаю бредовые мысли опухших мозгов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB