форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашний кинотеатр
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:02 
Уважаемые Соседи, решился я купить ТВ, болшой. DVD уже есть, аудиосистемка тоже присутствует. Вообщем собираю свой кинотеатр. Только я сечас понял, что я ЛОХ. Для антенны, интернета и телефона я проложил кабели, установил розетки, а про ДМК забыл, выходит, что сейчас у меня поперек комнаты от фронта к тылу будут тянутся провода, не по плинтусу же их тянуть и не вскрывать пол? Беда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинотеатр
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:01 
Puh писал(а):
...Только я сечас понял, что я ЛОХ...Беда.

Бывает...
Многие считают, что это судьба...
Имхо, вам необходим полноценный отдых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:09 
а я и оторвусь пососедству в течении трех дней :lol: напьюсь, наемся, в сугробе поваляюсь, может высплюсь :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинотеатр
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:35 
Puh писал(а):
Уважаемые Соседи, решился я купить ТВ, болшой. DVD уже есть, аудиосистемка тоже присутствует. Вообщем собираю свой кинотеатр. Только я сечас понял, что я ЛОХ. Для антенны, интернета и телефона я проложил кабели, установил розетки, а про ДМК забыл, выходит, что сейчас у меня поперек комнаты от фронта к тылу будут тянутся провода, не по плинтусу же их тянуть и не вскрывать пол? Беда.

А почему по плинтусу нельзя протянуть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:43 
провода очень дорогие для аккустики...разорюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:51 
Puh
если обои еще не поклеили , то ничего страшного, долбите, так лучше будет. Мы вот то же думали закрыть в стену разводку для ДК, только нет еще ДК .... будем с ВАми консультироваться теперь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:51 
Puh писал(а):
Для антенны, интернета и телефона я проложил кабели, установил розетки, а про ДМК забыл, выходит, что сейчас у меня поперек комнаты от фронта к тылу будут тянутся провода, не по плинтусу же их тянуть и не вскрывать пол? Беда.

а если бы вы не забыли, то проложили бы эти же провода под стяжку по прямой? то есть их длинна была бы меньше?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:08 
да, поперек комнаты бы проложил кабель канал и все


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинотеатр
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:57 
Puh писал(а):
Уважаемые Соседи, решился я купить ТВ, болшой. DVD уже есть, аудиосистемка тоже присутствует. Вообщем собираю свой кинотеатр. Только я сечас понял, что я ЛОХ. Для антенны, интернета и телефона я проложил кабели, установил розетки, а про ДМК забыл, выходит, что сейчас у меня поперек комнаты от фронта к тылу будут тянутся провода, не по плинтусу же их тянуть и не вскрывать пол? Беда.


У вас есть два разумных выхода.

1. Купить домашний кинотеатр с беспроводными задними колонками. (я давно такой другу подарил). Очень удобно. но надо не забывать, что они "беспроводные" в кавычках. Питание от розетки 220 вольт им таки нужно.
например такой http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/2321/
2. Или можно купить домашний кинотеатр состоящий из одной колонки (возможно себе такой в спальню куплю)
принцип работы такого устройства - использование отражающей способности стен помещения для создания объёмной картинки. Сам я этот эффект не слышал (в магазине мне продемонстрировать не смогли, т.к. зал большой и стены далеко). но говорят что работает не хуже классического ДК.
http://www.svideo.ru/ncd-1-10-1171/news.html

Но оба этих решения не оправдают съэкономленных от прокладки кабеля средств. Так что не морщите моск, а тяните аудиокабель по плинтусу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:09 
Elis писал(а):
Puh
если обои еще не поклеили , то ничего страшного, долбите, так лучше будет. Мы вот то же думали закрыть в стену разводку для ДК, только нет еще ДК .... будем с ВАми консультироваться теперь.


ну что же Вы, Элис?
Давно бы посоветовались.
Аудиокабель не зависит от модели акустической системы и домашнего кинотеатра. Для подключения колонок используют конечно специалный, дорогой кабель, но он НЕ ИМЕЕТ РАЪЁМОВ.
Т.е. любой кабель подойдёт к любой АС при условии что он (кабель) выдержит мощность сигнала (читай имеет достаточное сечение).

У меня тоже ещё не куплен ДК для новой квартиры.
Я просто поехал в Эльдорадо одинцовский и купил самый толстый из имеющихся у них аудиокабелей (если не изменяет память - 100 руб за метр) и проложил его под стяжку. Теперь любой домашний кинотеатр я смогу подключить без проблем.
Соответственно кабели эти продаются не поштучно, а за метр. Т.е. Вам отрежут сколько надо.
Вот например: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71019067/

и не забываем покупать акустические розетки, чтобы не торчало это всё из стены как в колхозном доме культуры
http://www.legrand2.ru/shop_show_40462.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB