форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:29 
Кстати сверху в оконном проеме надо будет тоже как следует заделывать. мы еще не знаем как. От туда так дует, т.к. кирпичи волнистые и с наружи за окном они ничем не заделаны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:32 
Дмитрий
командир, надеюсь впасть в унынье мне все-таки не удастся, глядя на плоды кропотливогот труда при постройке этих пирамид, в которые мы с вами заселяемся :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:38 
Alena730

вот и славно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:02 
che писал(а):
gricacueva писал(а):
все щели запенили (ВНИМАНИЕ! проверяйте все швы около окон!!!! там полно пустоты)

а как запенивали щели? промежуток между стеной и рамой окна заклеен серой лентой - ее снимали? иначе не увидеть, есть ли там пустоты или нет...


да именно так.. и пистолетиком...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:07 
vinny-puh писал(а):
gricacueva писал(а):
недели две назад сменили ВСЕ батареи, т.к. от прежних МАЛО толка. поставили биметаллические(вроде так наз-ся). все щели запенили (ВНИМАНИЕ! проверяйте все швы около окон!!!! там полно пустоты) утеплили стену. в квартире стало РЕАЛЬНО тепло, до этого гулял сквозняк и темпра была около 7 гр.
З.Ы. с сантехниками за слив всех стояков "договорились" зза 2 т. руб. а если официально.. намного дороже... а когда узнали, что менять радиаторы будем своими силами...они нас просто возненавидели...судя по объявлениям(звонила, узнавала) сменить радиатор стоит столько же сколько сам (а)батарея..точнее от 4.000 и выше...


А можете скинуть в личку как связаться с этими сантехниками???? Тоже хотим своими силами поменять батареи, но стояки надо отключить.


так это были сантехники ЖК... и воду они же сливали...а ставил батареи у меня муж со своим работником.....хорошо..спрошу у мужа..напишу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:10 
Puh писал(а):
какую пену использовали? мне в выходные это предстоит делать, ни как не определюсь, что брать


да она вся одинаковая...что за 100..что за 200..мужики разницы не почувствовали..может со временем..???? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:12 
Alena730 писал(а):
gricacueva писал(а):
ВНИМАНИЕ! проверяйте все швы около окон!!!! там полно пустоты
Да уж! проверили :evil: еще какие щели :evil: и что эти чудо-строители нам еще преподнесут в качестве сюрприза? :evil: стяжка в ванной и туалете - оказалась при вскрытии песочницей, а вокруг окон сплошная вентиляция :cry:


увы...увы...сами в такой же каше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:13 
Кому интересно, вызывал сантехников ЖКЭ по заявке что в квартире тем-ра +9 при заделанных щелях и утепленной входной двери. Сантехник пришел потрогал еле тёплые стояки батареи и моментально связавшись с диспетчером ответил ей по рации - "У них всё ок!" Я: "Как это всё нормально если холодно и батареи чуть тёплые??" Он: "Ну так стены холодные это к строителям, а стояки такие потому, что по нормам у вас дом считается утеплённым и вам горячую воду можно подавать на отопление более низкой температуры, так просчитанно и так и подаётся, и вообще меняйте батареи на биметал, мы больше ничего не можем сделать"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:00 
Это вранье. Не такие и плохие батареи стоят по дефолту. Если заменить на биметал такой же секции - то ничего не изменится. А чтобы стало хотя бы +20 нужно на всю квартиру секции поставить (будет не жилье - а сплошные батареи). Кароче - пусть температуру поднимают - а не лапшу вешают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:06 
+1
У меня заменены батареи на биметалл и все равно в квартире не жарко...так что замена батарей - не выход


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:07 
Могу даже сказать больше - это спец делается. За отключения стояка Вы платите им деньги. Они и ждут когда вы замените батареи. И если каждый им за это заплатит - они не 1 квартиру в ГБ купят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:09 
Fler
Я физический факультет МГУ закончил. Успешно. :roll:
Т.ч. если что интересует по физике - спрашивайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:20 
sergsb
Спасибо. у меня есть тут один физик-теоретик:) Физтех закончил...ничо не понимаю когда он вдруг начинает вещать, что бывает очень редко, т.к. неразговорчивый:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:56 
Кто знает? Можно ли вообще отказаться от отопления. Я например хочу отапливаться электрическими теплыми полами. Когда захотел включил, когда захотел выключил, можно даже програмируемый таймер поставить. Нет никого желания зависит от ЖК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:59 
Sova
А как это сделать ? Стояк отключить ? Тогда нужно чтобы весь подьезд это сделал. Не вижу как ты технически это хочешь сделать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB