форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:41 
к сожалению, но на личном опыте понял, что наша охрана на въезде, только лишь отъевшиеся и наглые бывшие военнослужащие и менты (не в обиду милиционерам).
Повествую.
Для того, чтобы на территорию комплекса въехал автомобиль со стройматериалами или еще чем, необходимо заранее оставить заявку в администрации ЖК. Я к сожалению об этом не знал, меня ни кто не проинформировал, а маленькую бумажку на окне будки охранников, написанную от руки я ни когда и не видел, а зачем мне походить к охране? Вообщем я выглядел как полный ДИБИЛ, у въезда стоят две машины и их охрана не пускает, т.к. нет заявки!!! А с какого Х...??? я спросил. А мне и показали, этот клочечек бумажки. Вообщем у меня большая Ж. Разгружать у възде мне ни кто не будет. Администрации нет. Что делать? Мы же в россии! 100рублей с машины устроит? О, да, кончено. Проезжайте!!!

Наша охрана полный П...! Как въехали, так могут и выехать. К сожалению у меня нет времени на этой неделе появится в администрации ЖК, но со 2 февраля у меня отпуск. И первое, что я сделаю, это схожу и попрошу должностные обязанности охраны, попрошу разъяснений по поводу оформления каких то заявок, попытаюсь разобраться! И сообщу, что охрана за деньги делает все, что хочет! Хотя я сам нарушил закон, - дал взятку. Но я собираюсь жить в ГБ и я хочу быть уверен в охране, которой платят из моей квартплаты. Сейчас я на 100% в ней не уверен. Я теперь боюсь, а если в мою квартиру залезут? В доме ни кого нет, взламывай хоть какую дверь. Стучи, долби, взрывай. Ни кто не услышит, а вывезти добро легко. Дал деньги и гуляй.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:46 
это что то новое...я когда материалы завозила такого не было...просто записали данные с машины и пропустили...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:23 
Puh
не расстраивайтесь так:) у Вас получился хороший пример "не нужности" нашей охраны при въезде. Зачем они там? что б жителям нервы мотать, а преступников за взятки пускать? гнать их в шею! на наши деньги нам же и нервы мотают:(
а объехать можно и у 9-го корпуса, там еще открыт въезд в Балладу, но тут дело в другом!
Vichr нам писал, что нужно пересмотреть должностные инструкции охраны и выбрать ту охрану, которая будет нас устраивать. а к нам Газель приезжала, мы только карточку показали, никто ничего не записывал....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:28 
ко мне утром тоже одна машина приехала, карточки было достаточно, а вот две машины, уже нужна заявка.
У знакомых в Москве въезд во двор тоже через шлакбаум, но охраны нет, у каждого жителя свой пульт, есть два охранника которые сидят в каморке и следят за камерами расположенными по периметру двора, и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:31 
вот это грамотно. интересно а где данный вопрос поднимать, в Управляющей компании?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:33 
Elis писал(а):
а объехать можно и у 9-го корпуса, там еще открыт въезд в Балладу

уже закрыт

Puh
мне кажется тут дело не во всей охране в целом а в одном засранце.
надо было фамилию запомнить и сообщить любому должностному лицу в диспетчерской.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:35 
infiniti
а почему засранец? у них ведь правила такие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:36 
Puh
какая их разница одна машина или две, что тогда Зилом завозить все материалы, чтобы притензий не было! реальное хамство... :sad:

с пультами я тоже за, но они на это не пойдут, у нас слишком большое кол-во жильцов, замена, утеря...тоже не выход....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:42 
Elis писал(а):
infiniti
а почему засранец? у них ведь правила такие...


засранец потому что за 100 рублей про правила сразу забывает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:15 
На въезде сидят 3 засранца, и у них на будке объявление, что Уважаемые жители, на въезд авто необходимо оставлять заявку! Фамилии у них не записаны, да и не нужны, в разговоре со мной принимали участие все 3 охранника. Смена дежурившая 25.01.09 в 14:00.
Засранец, потому, что продался! А пульт заменить 5 минут у ответственного лица.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Охрана
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:37 
Я согласен!!! Охрана не совершеннна. Но все в наших силах. Конечно надо написать жалобу на действия смены которая работала 25.01. Мне очень хотелось бы, поговорить с начальником охраны, или с деректором ЧОП. И хочется что бы обязанности сотрудников охраны висели где нибуть на видном месте вместе с телефоном руководителя. Так же надо дать указание, чтобы они, т.е., охранники проверяли автомашины не при въезе, а при выезде из комплекса. Проверяли ТС на машину, кузова грузовиков и багажники легвовых авто. Я думаю никто не обломиться показать свой багажник. Если автомашина курьерской служды доставки, например энтернет магазина, то у них как правило есть все документы на товар. Сейчас я вижу только такой выход. Пока всем сделают "брелки" пройдет много времени, да и делать их будут за наш счет. Нужно самим высказать притензии и дать свои рекомендации, при этом надо связаться с начальником СБ, А если нам не пойдут на встречу поставить вопрос о смене ЧОПа в администрации ГБ.
С уважением!!!
Александр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:53 
Господа!
У меня еще один вопрос созрел.
А если в семье две машины, а карточка одна, что делеть?
Например мы с супругой на разных машинах катаемся, я на работу с картой уехал, а супруга материалы привезла, сопровождая еще одно авто. Как тогда охрана должна поступать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 10:07 
Задал этот вопрос начальнику договорного отдела ГБ. Она сказала, что эта карточка только для оплаты через Элекснет. А пропуском она является пока только по необходимости. Сейчас выбираются варианты пропусков. Может эту карточку перепрошьют, может дадут другие. Вопрос примерно 2 х месяцев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:05 
Доброе утро, соседи!
Аналогичная ситуация произошла 26 января, вечером (22-30). На выезде из Баллады протягиваю охраннику бумажку с номером машины, которая на утро должна завести материалы, на что мордастый холдей отвечает, что необходимо сделать заявку у начальника участка, но за 100 руб. он готов на все. Спорить почти ночью с наглецом не было ни сил, ни желания.
Предлагаю Всем задать в ЖК этот вопрос - какого черта нельзя оформить заявку на охране.

И вообще, что это за охрана, которая за сто рублей пропускает всех кого-угодно.
Предъявляешь карточку, записывают твои данные, записывают номер машины, все расписываются -ВСЁ
За факт проезда без заявки - увольнение того, кто пропустил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:12 
Народ, думаю что этот пропуск "за 100 рублей" надо обязательно пресечь! может если сразу несколько жильцов для начала просто позвонят в ГБ в ЦТП это припугнет их? если же нет, то надо будет письменно писать...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB