форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:47 
ОK, чтобы вода гарантированно шла через полотенцесушитель, технический консультант у меня на работе вообще советовал поставить на входе в полотенцесушитель маленький постоянно работающий циркуляционный насосик типа Wilo или Grundfos (по его словам, именно так делается в жилье премиум-класса) мощностью Ватт 50-60 (или больше, в зависимости от того, какой Вы хотите получить напор). Да и на старой квартире я собирался так сделать, просто руки ещё не дошли, но когда мне вваривали второй штуцер для установки полотенцесушителя параллельно (а был он раньше подключён последовательно), главный инженер нашего ДЭЗа посмотрел на схему с циркуляционным насосом и не нашёл в ней ничего крамольного. Попробуйте узнать мнение наших сантехников о возможности установки такого насоса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 08:52 
У нас греет только днем, когда люди пользуются водой, ночью холодный, да и утром приходится ждать когда горячая вода потечет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 16:14 
А кто нибудь ставит электрический полотенцесушитель?Наверно,они удобные,но чё то такие дорогие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:11 
А я вот посмотрела на выводы для полотенцесушителя и никак не пойму как же его присоединяют? Ведь все это в сантехническом шкафу, который закроется дверкой. Нужны какие-то изогнутые удлинители или как? Простите за глупый вопрос...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:21 
AntDan
Уголки и трубы. Что там может быть непонятного ? Проще не бывает. Сложно только разве что сварить полипропилен. И то не сказать что это так уж сложно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:24 
sergsb писал(а):
AntDan
Уголки и трубы. Что там может быть непонятного ? Проще не бывает. Сложно только разве что сварить полипропилен. И то не сказать что это так уж сложно


То есть Вы хотите сказать, что полотенцесушитель присоединяется к стояку полипропиленовыми трубами?
Ну а как их пропускать через дверку? Или дверку делать как-то Уже а их пропускать по краю проема?
Кстати, а Вы как у себя ванну поставили? Слева вдоль стены или вдоль шкафа с трубами. В любом случае потом не ясно куда ставить раковину... Было бы удобнее чтобы эти трубы проходили в туалете а не в ванной. Этот люк все портит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:39 
AntDan
Причем тут дверка ? Сейчас 99.9% ремонтов в ГБ идет по самому сложному, но единственно евроремонтному принципу = трубы в стене. Т.е. поставили уголок - довели до стены и далее проштробили в ней и проложили в ней. Полипропилен или металлопласт или медь - это уже смотря что Вы купите. В советское время клали медь - т.к. и выбора не было и медь тогда стоила копейки и чтобы вода текла и через 15 лет делали все большим диаметром. Потом в 90-х годах появился металлопласт. Конечно, может быть в природе и существует качественный металлопласт - но везде где его ставили на горячей воде он через 2-3 года начинал течь и ломаться. Я сам не очень-то верил - поэтому проложил маленькую часть его себе в квартире (не в ГБ). Через 3 года потек """. Качественный импортный полипропилен может прослужить и 50 лет и больше. Столько еще не измеряли его. Про все это уже писали ранее в других темах тут.
П.С. Ванна у меня в 4.2 кв.м. комнате. Поставить что-то в ванну 1.6*1.6 нериально. Ни ванна не встает, ни стиралка. Зато для сауны самое то :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:51 
sergsb писал(а):
AntDan
П.С. Ванна у меня в 4.2 кв.м. комнате. Поставить что-то в ванну 1.6*1.6 нериально. Ни ванна не встает, ни стиралка. Зато для сауны самое то :roll:


Но там же нет вентиляции, как и в туалете! А если тянуть трубу оттуда до исходной ванной комнаты, то не известно будет ли тяга? Или делаете принудительную вентиляцию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:54 
sergsb писал(а):
AntDan
П.С. Ванна у меня в 4.2 кв.м. комнате. Поставить что-то в ванну 1.6*1.6 нериально. Ни ванна не встает, ни стиралка. Зато для сауны самое то :roll:


Но там же нет вентиляции, как и в туалете! А если тянуть трубу оттуда до исходной ванной комнаты, то не известно будет ли тяга? Или делаете принудительную вентиляцию?
Кстати, я как раз стиральную машину хочу поставить в этой темной комнате. Будет у меня просторная постирочная....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:58 
AntDan
Тяга зависит от застройщика. Если он включит на техэтаже свои супер-пупер огромные и мощные вентиляторы, то тяга будет везде. Хоть Вы 5 метров трубой отойдите - все-равно разница давлений будет той же и тяга будет такая же как в 10 см. Другое дело что застройщик все не включает ее. Т.ч. делают все принудительную. Ну так ли дорого кинуть 2 кабеля, подключить их к 2-му выключателю и поставить 2 вентилятора ? На фоне общей суммы ремонта это промиллле рублей. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:02 
А не опасно замуровывать полипропиленовые трубы?А если протечка? Ломать стену?
Хотя все так делают, но мне как-то боязно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:09 
AntDan
Если Вам это сделал местный Джахмуд - то да - опасно. Но если профи и все опрессовал - то вероятность протечки не сильно больше чем вероятность встретить динозавра в ГБ. 1/2 - да ? :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB