форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:00 
Оля-ля

спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:37 
Я недавно сделал запрос в несколько фирм, по вопросу установки системы видеонаблюдения в ЖК ГБ. Только установки! Дорого... Одна попросила 10млн.руб с установкой 40 камер с возможностью просмотра через инет. Другая 15млн. все тоже но на 50 камер. Другая предложила бюджетный вариант с записью на магнитофоны 40 камер - 8млн. 10млн.руб это примерно годовая ЗП консъержек, если они будут в ЖК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:58 
Puh писал(а):
Я недавно сделал запрос в несколько фирм, по вопросу установки системы видеонаблюдения в ЖК ГБ. Только установки! Дорого... Одна попросила 10млн.руб с установкой 40 камер с возможностью просмотра через инет. Другая 15млн. все тоже но на 50 камер. Другая предложила бюджетный вариант с записью на магнитофоны 40 камер - 8млн. 10млн.руб это примерно годовая ЗП консъержек, если они будут в ЖК.

Это на один дом посчитали или на весь комплекс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:23 
На весь комплекс. В 300тыс.кв.м.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:27 
Puh
а если на каждую квартиру эти миллионы раскидать, то интересно сколько выйдет? может вполне по карману?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:19 
Ну, если считать, что в 1ой очереди около 1700 квартир, то 10 млн на 1700 квартир получается около 5500 тыс руб с квартиры. НО! Все ли захотят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 03:00 
10 -15 тыс руб единоразово можно себе позволить, а там предусмотренно ежемесячное обслуживание?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:25 
Вопрос о установки камер наблюдения надо задать сотрудникам администрации "ГБ", пусть они решают с какой компанией по установке подобных систем им сотрудничать. И незабете есть еще 2-я и 3-я очередь строителиства, и еще торговый комплекс и детские учереждения, поэтому 50 камер явно не хватит. Мне изветсно, что в одном из районов Москвы с насилением около 250 000 чел. на установку камер Правительстом выделено 23 000 000 руб. Камеры стоят на входной двери в подъезд, в нокоторых домах и в подъезде. Электронный носитель хранит информацию две недели. Но все это сделано по федеральной программе "Электронная - Москва" средства выделены из бюджета города. Жаль в МО такого нет.
Жители Москвы вправе выберать между консьержкой или установкой систем наблюдения. Я всетаки больше доверяю технике. Зачем рисковать здоровьем и жизнью человека (консъержки), когда техника может сделать за неё работу, и более четко. Я думаю что мало кто будет против личной безопастности. Заплатить от 5 до 15 тыс. рублей единовременно можно и вряд ли кто-то будет против.
Александр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:52 
Когда делал запрос то не учитывал ТЦ и детский сад. Сумма без ежемесячного обслуживания. Про него ни чего не написали. 40 камер это камера у лифта и на территории.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:57 
Объясните мне пожалуйста, зачем такое супер-пупер видеонаблюдение на территории в пару гектаров, если за забором - темень, грязь, деревня, глушь непролазная?
Типа, маленькая крепость?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:04 
Roman Cooper, аналогичный вопрос про консъержку. Видеонаблюдение нужно не только для защиты от гопстопа но и от хулиганов и вандалов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:09 
Puh
Имхо, в таком случае логичнее было бы установить освещение и видеонаблюдение по дороге на платформу Пионерская. Толку больше будет, чем крепость строить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:27 
:razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:01 
:mrgreen: я за любой кипешь кроме голодовки :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:18 
сегодня созванивались, со знакомым который работает в системе видеонаблюдений,в выходные или понедельник приедет инженер посмотрит территорию маштаб и выслушает наши пожелания.В связи открываю новую тему Видеонаблюдение.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB