форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:04 
Тема называется Аварии, неприятности и происшествия. Отнесу свой пост к неприятностям :) Выскажу наболевшее...
Темнеть опять стало рано, вечером едем с работы уже в сумерках, а то и в темноте. Опять же осень, дожди...
Товарищи, комрады, сограждане, форумчане, все-все-все!
Пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ противотуманные фары и особенно задние противотуманные фонари, если на улице нет тумана! А уж если идет дождь, то уж совсем-совсем точно НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ! Эти самые противотуманки светят вниз, по дорожному полотну и, отражаясь от дороги слепят и встречных и попутных.
Не надо думать, что если включить всю имеющуюся в машине иллюминацию, то вам будет легче ехать и вас на дороге будет лучше видно. Это не так, ближнего света вполне хватает!
Хороших машин на дорогах все больше и больше, и свет у них яркий. К сожалению, далеко не все читают мануал к своим машинам, в котором прямо написано, что не следует использовать противотуманные фонари в дождь.
Не хочу показаться занудой, но это действительно наболело. Каждый день по нескольку часов в машине на работу - с работы, и чудики, включающие весь имеющийся в машине свет, реально сильно раздражают.
Отнеситесь к моему сообщению с пониманием, кто засвечен, сделайте правильные выводы :), а еще лучше, расскажите об этой проблеме знакомым автомобилистам. Будем уважать и не будем обижать друг-друга!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:25 
Александр писал(а):
Тема называется Аварии, неприятности и происшествия. Отнесу свой пост к неприятностям :) Выскажу наболевшее...
Темнеть опять стало рано, вечером едем с работы уже в сумерках, а то и в темноте. Опять же осень, дожди...
Товарищи, комрады, сограждане, форумчане, все-все-все!
Пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ противотуманные фары и особенно задние противотуманные фонари, если на улице нет тумана! А уж если идет дождь, то уж совсем-совсем точно НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ! Эти самые противотуманки светят вниз, по дорожному полотну и, отражаясь от дороги слепят и встречных и попутных.
Не надо думать, что если включить всю имеющуюся в машине иллюминацию, то вам будет легче ехать и вас на дороге будет лучше видно. Это не так, ближнего света вполне хватает!
Хороших машин на дорогах все больше и больше, и свет у них яркий. К сожалению, далеко не все читают мануал к своим машинам, в котором прямо написано, что не следует использовать противотуманные фонари в дождь.
Не хочу показаться занудой, но это действительно наболело. Каждый день по нескольку часов в машине на работу - с работы, и чудики, включающие весь имеющийся в машине свет, реально сильно раздражают.
Отнеситесь к моему сообщению с пониманием, кто засвечен, сделайте правильные выводы :), а еще лучше, расскажите об этой проблеме знакомым автомобилистам. Будем уважать и не будем обижать друг-друга!


присоединяюсь!! эти противотуманки не то что не помогают, они мешают!!! из-за них не видно стопы, да и глаза у водителя, едущего сзади вообще отказывать начинают! Я буквально вчера вобще хотела обогнать такого водилу и ему назло все то же самое повключать, чтобы знал, как это))) Реально это все достает огого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:37 
:mrgreen: а я думаю, что это от меня все шарахаются на дороге)))) и в бибню гудят)))я думала, что познакомиться хотят... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:46 
Elis писал(а):
а я думаю, что это от меня все шарахаются на дороге)))) и в бибню гудят)))я думала, что познакомиться хотят...

Вот-вот, а я о чем...
Я уже, когда меня сильно достает, поступаю как предлагает Selenia - обгоняю и наказываю :evil: Или наоборот, если сзади светят, пропускаю и снова наказываю :)
Пока, правда, редко так делаю, но... Это неправильный способ. Люди злятся и действуют потом назло.
Потому и пишу, объясняю. Если каждый расскажет своим знакомым, то может хоть дорога до ГБ и обратно будет получше в плане зрительного комфорта :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:08 
а Вы оказывается действительно суровый человек, Александр. А не боитесь маневрировать для наказания? Зачастую это весьма опасно. И будет ли адекватно чувство глубокого морального удолетворения потраченным нервным клеткам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:20 
Дмитрий писал(а):
А не боитесь маневрировать для наказания?

Я наказываю, не подрезая, а просто тоже врубаю весь свет, даже дальний и некоторое время так еду. Потом выключаю, смотрю за реакцией. Если человек не понял, процедура повторяется.
Но, повторюсь, поступаю так редко, только если совсем достанут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:22 
Дальний свет ослепляет и может привести к аварии ослепленного водителя. Ай-яй-яй. нехорошо. Не к чему так делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:26 
Я о том и говорю. Это плохо. Давайте все так не делать :)
Дальний свет будем использовать только на пустой, темной трассе.
Противотуманки - только в туман :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:28 
абсолютно согласен. Я, например, даже не знаю как они включаются, т.к. они по жизни не особенно и нужны.

ДАЁШЬ ГРАМОТНЫХ И ВЕЖЛИВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:46 
Александр
вы конечно правы в том,что пытаетесь доказать, но так тоже не надо делать:
1)может быть неопытный водитель, и совсем расстеряться, и не понять,что от него хотят...тобешь БлондинкО!
2)никогда не знаете кто за рулем...у меня знакомый тоже за правду боролся, а они ему потом машину сожгли....воть так :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:00 
Все-все-все, поднимаю обе руки :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:01 
Sunshine бывает..
Александр, на какой машине передвигаетесь в пределах ЖК ГБ - Москва, если не секрет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:06 
Elis, форд-фокус.
Но необязательно, если какой-нибудь фокус Вам будет моргать, то это я буду :) Фокусов сейчас больше, чем жигулей :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:10 
Elis
Волею судеб я сейчас передвигаюсь по маршруту Кубинка-Москва-Кубинка тоже на фокусе. Так что выключайте противотуманки и при виде меня. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:32 
Александр писал(а):
Дмитрий писал(а):
А не боитесь маневрировать для наказания?

Я наказываю, не подрезая, а просто тоже врубаю весь свет, даже дальний и некоторое время так еду. Потом выключаю, смотрю за реакцией. Если человек не понял, процедура повторяется...


Я таким "наказывателям" стопарями обычно моргаю - мол, спасибо, дружище, что предупредил! И чем чаще моргаю, тем, значит, сильнее выражаю свою благодарность! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB