форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:52 
2Дмитрий
Основной доход РЖД это только грузовые перевозки. Пассажирские перевозки особенно не дальнего следования не то чтобы не приносят прибыли, а они увы убыточны. И не из-за того что кто-то не доплачивает за проезд, а это складывается из себестоимости провозки пассажиропотока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:55 
che
Elis
Билет на выход ИМХО покупается просто как "на выход" не в зависимости от станции откуда едите. А примелькаться не страшно сейчас 30% людей именно так и ездят, оплачивая свой выход через турникет.

Про контралёров: они в основном ходят на электричках дальнего следования (Можайск, Вязьма, Гагарин, Кубинка, Бородино). Да и ещё видел где-то информацию о том что они теперь не Контролёры-Ревизоры а Кассиры-Контролёры. Т.е. теоретически теперь можно купить билет прямо у них в вагоне с ценой + надбавка за услугу. Но всё же думаю это будет дороже чем 30 рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:33 
whitestorm
как правило. они спрашивают куда едете и если это и считается стоимость зон сколько еще ехать+ оплата за услугу. Я как правило говорю им что выхожу через 2 станции и они выписывают не 36р. сейчас может и подорожало. Уже давно не платила штрафа :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:36 
ну не знаю...у контролеров сейчас везде такса 30 рублей..независимо от расстояния...только на вяземской берут 40 рублей, также независимо от расстояния...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:45 
tufelka
я сейчас на другом направлению езжу, так что может порядки разняца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:59 
Я ездию по Курскому направлению,у контролеров такса 40 руб.А еще их сейчас тоже проверяют.Была свидетелем как женщина контролер проверяла пассажиров и брала свою твердую таксу через одного.К ней подошли 2 парня показали удостоверения и попросили сделать повторную проверку нескольких пассажиров.Оказались пассажиры ,которые сказали,что заплатили 40 руб.без квитанции.Контролерша покраснела :oops: и чуть сквозь землю не провалилась.А через пару дней предложили конролеру таксу,он сказал,что нас проверяют и выписал квитанцию. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:01 
Дина
ухты таково вообще никогда не видела :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:24 
Linden
причем они их сразу вывели и там...а мы спокойненько поехали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:34 
che писал(а):
Puh писал(а):
Люди садятся бесплатно, а на белорусской когда выходят покупают билет не с пионерской а с кунцево или филей, что значительно дешевле

как люди могут на белорусской купить билет с кунцево или филей, когда на этих станциях свои кассы есть? :shock: плюс турникеты стоят, т.е. вы без билета не сядете на этой станции
по-моему, купить билет на выход можно со станции, на которой как раз нет ни того, ни другого - как наша пионерская


Это все нелогично, но работает. Покупайте "на выход" и не замарачивайтесь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:42 
Михаил писал(а):
che писал(а):
Puh писал(а):
Люди садятся бесплатно, а на белорусской когда выходят покупают билет не с пионерской а с кунцево или филей, что значительно дешевле

как люди могут на белорусской купить билет с кунцево или филей, когда на этих станциях свои кассы есть? плюс турникеты стоят, т.е. вы без билета не сядете на этой станции
по-моему, купить билет на выход можно со станции, на которой как раз нет ни того, ни другого - как наша пионерская


Это все нелогично, но работает. Покупайте "на выход" и не замарачивайтесь

Как правило, когда покупаешь билет на вход, не спрашивают от акой станции, а сразу пробевают билет в стоймость одной зоны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:42 
Дина писал(а):
Я ездию по Курскому направлению,у контролеров такса 40 руб.А еще их сейчас тоже проверяют.Была свидетелем как женщина контролер проверяла пассажиров и брала свою твердую таксу через одного.К ней подошли 2 парня показали удостоверения и попросили сделать повторную проверку нескольких пассажиров.Оказались пассажиры ,которые сказали,что заплатили 40 руб.без квитанции.Контролерша покраснела :oops: и чуть сквозь землю не провалилась.А через пару дней предложили конролеру таксу,он сказал,что нас проверяют и выписал квитанцию. :roll:


Каждый день езжу практически на одной и той же электричке в пределах Москвы от Бирюлево Тов. до Москвы Тов. Так вот в последнее время достаточно часто приходят контролеры, например, сегодня были ) Причем идут двое, каждый по своему ряду и с ними еще двое охранников ) Ни у кого деньги без чека не берут, всем выписывают билеты, без штрафов, но с надбавкой ). У меня проездная карта, стоит 800 рублей, а билет 22 рубля, хотя т.к. у них считывателя нет и я просто так им показываю, вполне можно ее не заряжать ) другое дело, что я иногда раньше выхожу или еду до или сажусь на Павелецкой, да и просто стыдно мне в моем возрасте, зарабатывая нормальные деньги не платить за проезд )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 09:32 
Eugeny писал(а):
да и просто стыдно мне в моем возрасте, зарабатывая нормальные деньги не платить за проезд


+1 Золотые слова, Евгений! Жму руку!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 10:12 
Eugeny
+2.
Написал бы точно также, лишь слово "нормальные" вычеркнул бы совсем. Ибо, нет предела совершенству...
Но tufelka за безбилетный проезд не осуждаю. Как говорил Остап Бендер - скидка детям, милиционерам и членам профсоюза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:22 
Eugeny
+3. Не перевелись ещё богатыри на земле русской.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:37 
Дина писал(а):
Я ездию по Курскому направлению,у контролеров такса 40 руб.А еще их сейчас тоже проверяют.Была свидетелем как женщина контролер проверяла пассажиров и брала свою твердую таксу через одного.К ней подошли 2 парня показали удостоверения и попросили сделать повторную проверку нескольких пассажиров.Оказались пассажиры ,которые сказали,что заплатили 40 руб.без квитанции.Контролерша покраснела и чуть сквозь землю не провалилась.А через пару дней предложили конролеру таксу,он сказал,что нас проверяют и выписал квитанцию.

На Ж/д своя милиция есть (ЛОВД,ЛУВД) со своим ОБЭПом и ОБПСПР они как раз таки и занимаются нерадивыми кассирами и несанкционированной торговлей. Но как правило работу они свою не делают а просто собирают "мзду" в конце месяца и закрывают на весь этот беспредел глаза.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB