форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата коммунальных услуг
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:03 
Доброго всем дня!

Скоро нам всем предстоит "столкнуться" с оплатой коммунальных платежей.
В ЖК менеждерами было озвучено: перед получением ключей, нам предоставят листочки на оплату коммунальных платежей - за 4 месяца и мы эти коммунальные платежи должны будем осуществить, а лишь затем, получение заветных ключиков. У меня в связи с этим логичный вопрос: если мы ещё не будем пользоваться ни водой, ни электричеством....за что же мы тогда будем платить!? Или же эта оплата (за 4 месяца) берётся как-бы "вперёд", а потом, по мере использования тех или иных благ цивилизации нам будут приходить квиточки на оплату коммунальных платежей с перерасчётом, то есть, по фактическому использованию воды, электричества и т.д.
Кто-нибудь знает детали касаемо "техники" оплаты коммунальных услуг?
С уважением, Боярин.

СПРАВКА: предполагаемая стоимость коммунальных платежей - 50 рублей / 1м2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:19 
Ну на скока я помню в коммунальные платежи не только вода и электричество входит. Туда же и мусор, и отопление и т.д. и т.п.
Так что возможно будут брать только за то что постоянно, а за электричество, и за воду, так как и там и там счётчики, будем платить уже по факту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:23 
Я слышала, что 50-55 за метр кв, а за свет и воду уже по факту пользования, сколько испозуешь, столько и заплатишь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:30 
Жилищный кодекс Российской Федерации

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


Последний раз редактировалось Дюдюка 24-07, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:38 
У нас кстати в договоре оговорена оплата за эти четыре месяца? если нет, то согласно букве закона оплата не правомерна, т.к. фактически мы не являемся ни нанимателями, ни собственниками жилья... Но возможно, нежелание оплатить коммуналку скажется на процессе выдачи ключей...

Еще кстати, в инете много пишут о том, что к коммунальным платежам фирма-застройщик включает сумму за охрану территории, которую фактически никто не охраняет... Получается весьма приличная сумма "левого дохода"...


Последний раз редактировалось Дюдюка 24-07, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:50 
Кстати на стройке нам тогда манагер говорил что в эти 50-52 рубля входит и охрана территории, и консъержка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:06 
Консьержка я думаю врядли появиться сразу после ГК... обычно консьержки это бабушки/дедушки раннего пенсионного возраста, живущие в данном подъезде, у нас новостройка, не пригодная для проживания в лучшем случае первые полгода... Не будут же они в качестве консьержек приглашать бравых молодчиков из ЧОПов... Они подзаработать, как и все, на нас хотят немного...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:12 
У нас однушка, 41,9 квадратов, помножим на 50 руб. и на 4 месяца, получаем сумму в 8 380 руб... неплохая математика... а у каго трешка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:23 
Да, нам вообще весело! 87,4 :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:32 
Интересно, а ставка в 50-52 руб. откуда берется? Она подтверждается какими нибудь официальными документами от застройщика, или эта цифра официально утверждена например по г. Одинцово, или застройшик сам формирует... Опять же, каким образом будет проходить оплата: они счет выставят, или квиточек привычный с расшифровкой сколько за что платим?

У кого-нибудь есть договор основной поблизости? там есть строчка об оплате коммуналки за 4 месяца вперед? Я помню, нам в офисе про это говорили, но вот есть ли это в договоре, запамятовала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:59 
В договоре прописано:
3.2.1. -своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства, начиная со дня ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию, в том числе за 4 месяца вперед...

Так, что по договору, платить коммуналку за 4 месяца придется...

Кстати, вопрос, а что является "эксплуатационными услугами" в данном контексте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:02 
перенесено из темы "Что будет во дворах?"
Belka писал(а):
А кто-нибудь знает. как будет выглядеть фонтан, и территория вокруг фонтана?
Какие кустарники посадят? Будут ли высаживать цветы?Да и кто ухаживать за всеми этими насаждениями будет? Неужели садовник :mrgreen: ?

Дюдюка писал(а):
Вопрос в другом: кто за это всё будет платить когда время придёт и что-ньть поломаецца в этом фонтанчике? :cool:

Belka писал(а):
Да уж...у меня знакомые купили квартиру в Химках, однушку и тоже в новостройке...так вот они платят (коммунальные платежи) - 4500 руб. Если у нас наведут всю эту экзотику, которую планируют, я даже и не знаю, какие цифры вырисовываются.....

Дюдюка писал(а):
Поживём увидим Пока говорят что коммуналка будет около 50 руб за кв.м....

Belka писал(а):
А не разъяснили, что входит в коммунальный платёж? Отопление. эл-во будет входить в эту цифру?

Puh писал(а):
всегда оплата за отопление и содержание дома взимались с кв.м., лифт и водоснабжение (если нет счетчика) за количество проживающих, свет по эл.счетчику. Тариф 50р с кв.м. вполне гуманный, даже сказать низкий! Думаю будет значительно дороже, но если в подъезде будет работать! а не сидеть консъерж, будет охрана, хотя бы видео наблюдение, будет чистота и порядок, то 2-3тыс мне не жалко за однушку.

Belka писал(а):
Ну да, конечно....полностью согласна с Вами....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:54 
Коллеги, которые уже покупали квартиры и платили вот такую коммуналку за 4 месяца, делились опытом. И их опыт говорит о том, что все эти расчеты 50 руб м2 на первых порах не действует, и плата за 4 месяца составляет порядка 40-50 тыщ руб....объяснение у застройщика найдется.
Так ша лично я готовлюсь к примерно таким суммам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:23 
Fler, я Вас умоляю! Где Вы берете эту информацию? Рассказывайте: в какой новостройке (может это таун-хаус?)
, сколько квадратов (вдруг 250!), какие документы прилагаются?
Ессли это домыслы, то нам и так неспокойно живется, ипотеку платим .. а тут такие цифры!!!

Сообщаю достоверно, из первых, так сказать рук, наш знакомый (тот, котрый купил новостройку в Видном в Березовой роще, у них двушки как у нас), ГОВОРИТ ЧТО ПЛАТИЛ ВПЕРЕД ЗА 4 МЕСЯЦА ПОРЯДКА 16 ТЫС РУБЛЕЙ.
А СЕЙЧАС СДЕЛАЛИ ПЕРЕРАСЧЕТ И ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ УШЛИ НА ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ. цивилизейшн))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:31 
Уххххххх! Спасибо Elis! А то прям сердце чуть не остановилось.
Кстати, выяснилось совсем недавно, что при оплате коммунальных платежей возьмут единовременную сумму в размере 5 тыс. рублей за вывоз строительного мусора. Информация от менеджера Беловой Л.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB