форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:57 
Fler писал(а):
Я не считаю, что 150 машиномест по ессно цене 850 тыщ на 1500 квартир является исполнением обязательств по обеспечению жильцов машиноместами. И вряд ли я ошибаюсь в том, что не только я так не считаю..а, например, какая-нить антимонопольная служба...
а про СНИПы - можно конечно же и узнать насчет есть ли такие нормативы...но только, если мне память не изменяет, здесь обсуждалось, что вместо требуемых администрацией Одинцовского р-на м/м ЖК построил еще один корпус..и всяко ЖК можно зацепить. если захотеть

Правильно, правильно! Машино-мест мало...но это нам (будущим "кооперативщикам") на руку! Чем меньше мест в официальных "стойлах", либо эти "стойла" не доступны простому смертному, то и наших потенциальных клиентов будет больше!!!
А зачем "цеплять" ЖК!? Ведь они нам ничего плохого не сделали, только всё хорошее.....
Так что друзья, ДАЁШЬ ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ!!! Если соберётся инициативная группа, то можно "прозондировать" вопрос с арендой земли - "на капустном поле"! Пример из жизни: где мы сейчас живём (Юг Москвы), где-то лет 5 назад один предприниматель арендовал кусок земли, поставил забор, будочку с охраниками, провёл свет.....и денежки капали. Причём нормально: стоянка где-то на 300-400 мест. А сейчас, с 1 сентября, нашу стояночку прикрыли. Так и мы можем, взять в аренду на 3-5 лет и вперёд....
С уважением, Боярин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:29 
Боярин
Простите мне мой пессимизм. но чет как то мне не верится в осуществимость идеи с гаражным кооперативом...подозреваю, с учетом постоянно появляющихся очередей строительства ГБ, что вся рядом находящаяся земля принадлежит ЖК....точно так же мало верится в реальную осуществимость решения вопроса с м/м, если устроить разборы с ЖК..потому как все схвачено, за все заплачено, ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 15:57 
Не обязательно ГК рядом с домом, если стоянка будет в 10 минутах хотьбы и обходится не более 1000р в месяц, то я буду только рад. И еще, что бы туда тротуарчик нормальный был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:10 
А ГК планируете создать как потребительскую (некомерческую) или как коммерческую организацию? будете строить боксы, ракушки, навесы или просто голая стоянка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:26 
Puh писал(а):
А ГК планируете создать как потребительскую (некомерческую) или как коммерческую организацию? будете строить боксы, ракушки, навесы или просто голая стоянка?

Теоретически - конечно же просто стоянка! Огороженная территория (может даже и без асфальта). Конечно же, коммерческая.
Fler писал(а):
Простите мне мой пессимизм. но чет как то мне не верится в осуществимость идеи с гаражным кооперативом...подозреваю, с учетом постоянно появляющихся очередей строительства ГБ, что вся рядом находящаяся земля принадлежит ЖК....точно так же мало верится в реальную осуществимость решения вопроса с м/м, если устроить разборы с ЖК..потому как все схвачено, за все заплачено, ИМХО

А если рассудить чисто гипотетически - 6 очередь строительства будет уже ближе к Дубкам, то есть, практически рядом с 1-ой очередью ГБ. И строительство 6-ой очереди ГБ будет где-то в 2011-2012 годах, примерно. Отталкиваюсь от инфо о 7-ой очереди (2014 год) - ближе к Акулово. Так вот, даже если эта земля и выкуплена ЖК, то почему бы не обратится к ним с просьбой: сдать нам её в аренду, хотя бы на 3 года! И :!: ЕСЛИ :!: экономика идёт, то можно "забабахать" и стояночку, а потом, договор кончится......заборчик снести, будочку убрать и всё....ищем новую территорию. :mrgreen:
С уважением, Боярин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:35 
3 года- вполне нормальный срок, а там глядишь может ситуация с машиноместами утрясется в свете последних событий в мировой экономике.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:42 
[quote="Боярин"][А если рассудить чисто гипотетически - 6 очередь строительства будет уже ближе к Дубкам, то есть, практически рядом с 1-ой очередью ГБ. И строительство 6-ой очереди ГБ будет где-то в 2011-2012 годах, примерно. Отталкиваюсь от инфо о 7-ой очереди (2014 год) - ближе к Акулово.
Видимо Вы это о 4 очереди строительства говорите, а не о 6.. :-ая практически в Акулово, рядом с 7-ой... Посмотрите внимательно на план застройки :wink: А 4-ая очередь будет строится раньше 6-ой... Хотя теоритески возможно уложитесь в 3 года :neutral:


Последний раз редактировалось Катюша 06-10, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:43 
а зачем вам обязательно на коммерческой основе..нет, хорошо конечно..но цель то какая? найти "дом" для своих драгоценных машинок...главное окупитьаренду площади, которую вы планируете занять....а там уже по обстоятельствам будете смотреть....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:44 
Изображение

былыми колечками выделены места, где вообщем то можно организовать стояночку и еще прудик, как место отдыха приличное? или загажен?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:54 
Puh писал(а):
А ГК планируете создать как потребительскую (некомерческую) или как коммерческую организацию? будете строить боксы, ракушки, навесы или просто голая стоянка?


Все будет зависеть от затрат на строительство, стоимости аренды участка, количества членов ГК и первоначального капитала.... В идеале хотелось иметь маленький бокс, чтоб и зимнюю резину можно было хранить, и прочую дребедень, которая лишнее место в квартире занимает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:06 
Катюша
Да, скорее всего, я ошибся в номерации очерёдности :oops: , Писал свой пост и думал....но не стал перепроверять, а как выяснилось, зря! :oops: Но ничего, всё равно за 3 года думаю уложимся! :wink:
Puh писал(а):
былыми колечками выделены места, где вообщем то можно организовать стояночку

Я смотрю, вы тоже "морально готовитесь", так сказать, быть " в правлении" Гаражного Кооператива! Молодец! Значит минимум + 1 боец ! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:33 
Если посмотреть на план всей "ГБ" - можно увидеть, что по ту сторону платной дороги будет довольно немаленькое количество паркингов, автоматизированных и обычных. Возможно, там цены будут более демократичными...

По поводу территории за 10м корпусом. Мы там ходили, смотрели.
Стоит большое количество жестяных гаражей, немного поржавевших, но вроде с замками. Непонятно только, кто их собственник. Далековато ходить..
Изображение

(Гаражи подсвечены бирюзовым фоном)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB