форум жителей ЖК Гусарская Баллада

форум жителей ЖК Гусарская Баллада (Одинцовский район, пос. ВНИИССОК)
Текущее время: 19-05, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:38 
Всем добрый день!

Народ, дико хочу вступить в Ваши ряды и обзавестись родимым своим углом, уже неделю основательно изучаю все материалы дела по ГБ, но вот сегодня меня немного огорчили :cry:
Дошел слух, что земля, на которой стоят столь замечательные высотки, не оформлена должны образом, а именно: земля в федеральной собственности и в категории Сельхозназначения (под строительство многоэтажки не переведена), Жилкап арендует ее у ВНИИСОК (у него земля в бессрочном пользовании).... Если все так и есть - то все более чем серьезно... либо это грозит тем, что будет отказано в регистрации прав собственности, либо часть квартир изымут в федер.сосбвенность - как компенсацию....

Кто что знает - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

Подобное ситуация была и в п.Дубки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:44 
по этому поводу могу сказать следущее:
Жилкап утверждает что
Цитата:
Реализация квартир в жилом комплексе "Гусарская баллада" производится согласно Федеральному закону 214-Ф3"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", гарантирующему покупателям качество, сроки строительства и наличие полного пакета необходимой документации, подтверждающей права и обязанности Застройщика, а также минимизирующего все возможные риски, связанные с приобретением жилья

что в принципе должно гарантировать наличие у застройщика необходимых документов на землю

ФЗ-214:
Цитата:
застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство


Последний раз редактировалось che 04-08, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:46 
От себя добавлю, что Сбербанк выдает ипотечные кредиты под квартиры в Гусарской балладе. А это какая-никакая гарантия того, что жилье будет оформлено как надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:55 
к тому же, насколько я знаю, в Дубках, 1-я очередь строительства уже оформили/оформляют права собственности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 19:01 
Общалась с жителем Дубков, так полтора года прошло, а собственности пока нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 19:09 
Согласна, все доводы аргументированы! :oops:

Но разрешения тоже можно получить в обход закона... сама в строительстве работаю и имею опыт в земельных вопросах... в любом случае надеюсь на лучшее, только вот, наверно, к сожалению, уже ничего не успеваю приобрести в 1ой очереди.... а ждать, что построят во 2й - страшно. Была в суб.на стройке - так до 2й очереди даже не дойти - так это далеко, кроме того как туда можно будет попасть, когда начнут строить платную магистраль??? менеджер на месте толком ничего объяснить не смогла.... да и не ясности с планировками второй части ГБ тоже есть...

как быть? кто достоверно все знает и проконсультирует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 20:18 
Iriska
достоверно все знают только в Жилкапе, может Вам стоит позвонить в отдел продаж и задать интересующие вопросы.
Рекомендую спросить менеджера Екатерину Свириденко - очень профессиональный и грамотный сотрудник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:30 
Мы когда заключали договор в ЖК внимательно прочитали их большую папку со всеми договорами и разрешениями. Мы интересовались этим вопросом и нам менеджер нашла какой-то документ о переводе земель из с/х назначения и у нас вопрос был снят, но сейчас уже трудно вспомнить что конкретно это было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:11 
Марина писал(а):
Мы когда заключали договор в ЖК внимательно прочитали их большую папку со всеми договорами и разрешениями. Мы интересовались этим вопросом и нам менеджер нашла какой-то документ о переводе земель из с/х назначения и у нас вопрос был снят, но сейчас уже трудно вспомнить что конкретно это было.


Мы тоже смотрели эту папку с документами, там были документы, что эти земли переведены под "жилые", это могу сказать точно ибо на это обращали особое внимание. Другое дело, что там были не оригиналы, но по копиям могу сказать, что там все впорядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:22 
Eugeny писал(а):
Марина писал(а):
Мы когда заключали договор в ЖК внимательно прочитали их большую папку со всеми договорами и разрешениями. Мы интересовались этим вопросом и нам менеджер нашла какой-то документ о переводе земель из с/х назначения и у нас вопрос был снят, но сейчас уже трудно вспомнить что конкретно это было.


Мы тоже смотрели эту папку с документами, там были документы, что эти земли переведены под "жилые", это могу сказать точно ибо на это обращали особое внимание. Другое дело, что там были не оригиналы, но по копиям могу сказать, что там все впорядке.


+1

мой муж юрист, при мне читал эту копию, в ней есть перевод земли.... вряд ли подтасовка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:27 
che писал(а):
Цитата:
...согласно Федеральному закону 214-Ф3..., гарантирующему покупателям качество, сроки строительства и наличие полного пакета необходимой документации, подтверждающей права и обязанности Застройщика, а также минимизирующего все возможные риски, связанные с приобретением жилья

что в принципе должно гарантировать наличие у застройщика необходимых документов на землю

тоже думаю также

а вот по поводу сроков оформления в собственность никому не верю почему-то по привычке, кто знает хоть один объект, построенный и оформленный в собственность по этому закону? я пока не знаю таких, так что уверенно никто не скажет, только на своей шкурке проверить можно. но все равно лучше чем "серая" вексельная схема... вон как МИАН нагнули уже с ней... кто следующий, интересно...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB